2015年度北京市-北航优秀外国留学生奖学金获奖公示名单(本科生)

经北航奖学金评审委员会评审,2015年度北京市-北航优秀外国留学生奖学金获奖名单(本科生)如下,特此公示。如有异议,请于2015年12月3日前向北航国际学院留学生办公室208提交书面意见。

北航奖学金评审委员会秘书处

2015年11月26日

学习优秀奖Distinguished Foreign Students Scholarship of Excellent Study

序号

No.

英文名

Name

中文名

Chinese Name

学号

Student ID

专业

Major

获奖等级

Prize

1

KIM JINHOON

金真勋

71051106

飞行器设计与工程

一等奖

2

LEE KUN HEE

李建熙

72022107

飞行器设计与工程

一等奖

3

JIMMY NG

伍丰君

72084105

国际经济与贸易

一等奖

4

MARCELINA SANTOSO

王乙云

72101203

生物工程

一等奖

5

NISHIDA SUI

西田帅

72114108

汉语言

一等奖

6

INASHAKA CHRISTA-MONIA

莫妮娅

72253102

电子信息工程

一等奖

7

ANSAR HADIYA

哈蒂亚

72254101

国际经济与贸易

一等奖

8

KOROMA ADAMA

艾德曼

72254104

国际经济与贸易

一等奖

9

SIRAPHOB SANTIRONNARONG

思拉弗

72257109

飞行器设计与工程

一等奖

10

KOK WY KEEN

郭伟健

73151101

电子信息工程

一等奖

11

AMELIA MONICA

邓宁惠

73254105

国际经济与贸易

一等奖

12

YONATHAN JUSTINE MIURINA

杨慧芳

73254112

国际经济与贸易

一等奖

13

SEAH JO LING

谢茹菱

73257103

飞行器设计与工程

一等奖

14

KIM SOK

金晰

74051102

工程力学

一等奖

15

CHOE CHANGHYOK

崔创革

74051103

工程力学

一等奖

16

CHAN JIAN LE

曾健理

74071101

机械工程及自动化

一等奖

17

CHUN CAM BINH

周锦屏

74082101

金融学

一等奖

18

HWANG SEUNG JIN

黄承振

72011101

机械工程及自动化

二等奖

19

WAIKRU SUPAKARN

素帕

72114103

汉语言

二等奖

20

HARIS MUHAMMAD

哈马德

72255104

机械工程及自动化

二等奖

21

SHWE TIDE AUNG

杨永强

72255113

飞行器设计与工程

二等奖

22

MUHAMMAD MAHTAB

迈塔

72257104

飞行器设计与工程

二等奖

23

KENETAYEVA ZHANARA

张娜拉

73041104

飞行器设计与工程(航天)

二等奖

24

ROY SANDIP

桑迪

73051104

电子信息工程

二等奖

25

SOLANO HUAYHUA EDDY

艾迪

73051106

电子信息工程

二等奖

26

BAYAZIYEVA AINUR

艾努拉

73112101

行政管理

二等奖

27

POVAR ROMAN

罗密欧

73136103

土木工程

二等奖

28

CHRISTOPHER THOMAS

黄东成

73254106

国际经济与贸易

二等奖

29

HUMALA ALVIN

庄才锋

73254107

国际经济与贸易

二等奖

30

HAZMAN AMALIA

李亚芳

73254111

国际经济与贸易

二等奖

31

TALEBZADEH NEDA

娜达

73256104

土木工程

二等奖

32

LEHIANY ASMA

艾思玛

73257104

飞行器设计与工程

二等奖

33

NG YU XUAN

黄于轩

74111103

国际经济与贸易

二等奖

34

ALVES DA COSTA NIDIA

阿吕斯

74136102

土木工程

二等奖

35

INROGA ELDOM

伊多姆

74136103

土木工程

二等奖

36

AL-DUAIS,EBTEHAL ABDULJABBAR MOHAMMED

杜伊心

74151102

飞行器设计与工程(航天)

二等奖

37

TEKLEHAIMANOT NAEL HAILEMARIAM

纳尔

74253101

电子信息工程

二等奖

38

KHAREL DIKSHAN

地山

74253106

电子信息工程

二等奖

39

TOVMACHENKO OKSANA

安娜

74253109

机械工程及自动化

二等奖

40

BANDORA OTTO-BRUCE

班多

74254103

国际经济与贸易

二等奖

41

MEHREGAN MAHSA

玛莎

74254118

国际经济与贸易

二等奖

42

ZAKIR ULLAH

扎克尔

74255109

机械工程及自动化

二等奖

43

Wibowo Ivan Sunardi

孙建鹏

74255116

机械工程及自动化

二等奖

44

UDDIN MUHAMMAD WALEED

瓦里德

72257110

机械工程及自动化

三等奖

45

JIN LONG JORGE ERNESTO

金龙

73081106

国际经济与贸易

三等奖

46

KURNIAWAN DAVIN OLIVER

梁裕明

73254104

国际经济与贸易

三等奖

47

WIRYADHI MALVIN

黄云山

73254108

国际经济与贸易

三等奖

48

RAMADHANIE LINTANG DINIA

林糖

73254109

国际经济与贸易

三等奖

49

TANUWIJAYA MARTIN

陈镜豪

73254115

机械工程及自动化

三等奖

50

HORAX KEVIN

何运展

73256107

土木工程

三等奖

51

LIE DUXTIN LIADY

李雄昌

73256111

土木工程

三等奖

52

SANGSRIWONG NARUEDOM

林怀德

73257105

飞行器设计与工程

三等奖

53

NZUWA CHIDO CHELSEA DOROTHY

桃乐茜

73257114

飞行器设计与工程

三等奖

54

CHANDRA FELIX SUNATA

陈正君

73258104

机械工程及自动化

三等奖

55

ZHUMAMATOVA CHYNARA

奇娜拉

74081104

工商管理

三等奖

56

JHONATAN ARDY

陈元茂

74084101

国际经济与贸易

三等奖

57

RICO REINALDO

黄朝钦

74084102

国际经济与贸易

三等奖

58

ENG SHIN WEI

黄欣薇

74111102

国际经济与贸易

三等奖

59

LOO LAE CINN

刘丽真

74111106

国际经济与贸易

三等奖

60

DISSANAYAKE LAKSHANTHA JAYADESH BANDARA

拉山

74253107

电子信息工程

三等奖

61

MOHAMED AHMED MOHAMED KAMEL MASOUD

穆汉

74255101

机械工程及自动化

三等奖

62

SALIMO DANILO STAFFAN PEREIRA

达尼洛

74255112

机械工程及自动化

三等奖

63

Massamby Jacqueline Wayde

杰奎琳

74256105

土木工程

三等奖

64

Mukubonda Advent Makubonda

阿德万特

74256107

土木工程

三等奖

65

MUHAMMAD AYAZ

阿亚兹

74257104

机械工程及自动化

三等奖

66

SAI MYO MIN TUN

道文康

74257113

飞行器设计与工程

三等奖

杰出表现奖Distinguished Foreign Students Scholarship of Outstanding Behavior

序号

No.

英文名

Name

中文名

Chinese Name

学号

Student ID

专业

Major

获奖等级

Prize

1

EMMY TJHIN

吴佳秋

72211101

软件工程

一等奖

2

PHONE PYAE KYAW

段祖乾

73113104

经济学

一等奖

3

ABDULRAHMAN MOHAMMED MOUSA AHMED MOUSA

拉赫曼

73257115

机械工程及自动化

一等奖

4

INDRIANI WINNY

蔡燕蕊

73258106

国际经济与贸易

一等奖

5

CHO YOUNSOO

赵胤洙

74151103

飞行器设计与工程(航天)

一等奖

6

NAVEED KHAN

內维德

74257106

机械工程及自动化

一等奖

7

LEE HYUNGON

李显坤

71024102

交通运输(民航信息工程)

二等奖

8

KABWENDE UL-UMATIMBA CHARLES NELSON

查尔斯

72253108

电子信息工程

二等奖

9

SALEEM SALMAN

萨尔曼

72255110

机械工程及自动化

二等奖

10

GILLANI SYED ATTIQ UR REHMAN

阿提克

72257101

机械工程及自动化

二等奖

11

KHAN HAMZA AMANULLAH

哈姆扎

72257102

机械工程及自动化

二等奖

12

RAZI MUHAMMAD FARAN

法恩

72257108

机械工程及自动化

二等奖

13

FELLIX GUY KITTO

李子勇

73136101

土木工程

二等奖

14

POURANI FATEMEH

福美

74112103

行政管理

二等奖

15

ALEID MARWAN

美元

74257116

飞行器设计与工程

二等奖

16

ADIL UDERBEKOV

阿迪

72083102

工业工程

三等奖

17

STEVEN

林汉彬

72084107

国际经济与贸易

三等奖

18

MOHAMMED IMRAN MAZAR

伊穆然

72255105

机械工程及自动化

三等奖

19

WISELY REINHARDA WIJAYA OEIJ

黄世金

73011101

材料科学与工程

三等奖

20

EVELYN

李慧珊

73254103

国际经济与贸易

三等奖

21

CHEBBI NOUR

诺尔

73255105

机械工程及自动化

三等奖

22

BAILEY CAROLYN

白丽

74041102

飞行器动力工程

三等奖

23

Yuline Elsa

蔡雁伊

74254119

国际经济与贸易

三等奖

Prev: 2015年度北京市-北航优秀外国留学生奖学金获奖公示名单(研究生)

Next: 关于申请2015年优秀外国留学生奖学金的通知